Berto'S House Hostel
| Wi-Fi | Estacionamento Serviço de estacionamento | Piscina Piscina ao ar livre |
| Praia particular Acesso à praia | Instalações para reuniões Espaço para reuniões/ banquetes | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Com uma localização em frente à praia, hotel Berto'S House Hostel Governador Celso Ramos oferece vistas para o mar e fica a uma distância de 3.1 km da Ilha de Anhatomirim. Há também estacionamento privado gratuito.
O Aqueduto de São Miguel está a 10 minutos de carro deste hotel confortável. Os locais históricos na área incluem a Fortaleza Santa Cruz de Anhatomirim a 3.2 km de distância. Berto'S House de Governador Celso Ramos está situado a 15 minutos de carro da Praia da Baía dos Golfinhos.
Controle de temperatura, juntamente com mini frigobar, proporcionam conveniência no quarto do hotel.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianópolis48 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Vestiário
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
Serviços
- Serviço de estacionamento
- Lavanderia
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🕌
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do o Berto'S House Hostel hotel?
Durante a sua estadia no o Berto'S House Hostel hotel os hóspedes podem visitar Fortaleza Santa Cruz de Anhatomirim (a 3.6 km), Aqueduto de São Miguel (a 2.5 km) assim como Praia Baia dos Golfinhos (a 4.1 km) entre outros. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Berto'S House Hostel hotel?
O aerporto Internacional de Florianópolis e Berto'S House Hostel hotel são separados por 50 km de distância. - ❓
Há estacionamento disponível no o Berto'S House Hostel hotel?
Estacionamento privado gratuito é oferecido no o Berto'S House Hostel hotel de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Berto'S House Hostel hotel?
Os hóspedes do Berto'S House Hostel hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Governador Celso Ramos?
O preço médio de um quarto no hotel de Governador Celso Ramos é de $50. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Governador Celso Ramos?
Hotel de Governador Celso Ramos oferece Quarto económico de casal e Quarto superior com cama grande para escolher. - ❓
Que tipo de piscina o Berto'S House Hostel hotel oferece?
Há piscina ao ar livre durante todo o ano disponível no o Berto'S House Hostel hotel.